





Масло Гхи из ОРГАНИЧЕСКОГО сертифицированного масла, 500мл, банка СТЕКЛО
- В наличии
- Код: 140102MG500M
-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота Выходной Воскресенье Выходной * Время указано для региона: Украина, Одесса
- +380 (93) 950-57-57ЯрославЧигиринская 21, 65031, Одесса, Украина✍️ Всі способи зв'язку https://AUMi.site
Топленое масло Гхи из органического сертифицированного сливочного масла. Банка стеклянная 500мл.
Описание продукта
Аутентичное масло Гхи (или Ги) изготавливается из органического сертифицированного масла экстракласса. Уникальная технология топления убирает воду, примеси, молочные белки и лактозу, оставляя только чистый топленый жир со всеми его полезными свойствами. Готовый продукт имеет благородный янтарный цвет, непревзойденный мягкий орехово-сливочный вкус и тонкий аромат.
Производственные мощности расположены в зеленой лесной зоне Киевской области. Процесс топления масла очень медленный и длительный. Температура до 97°C поддерживается более 30 часов, то есть масло томится долгое время, проходя процесс мягкого осаждения воды, белков и в конце концов - карамелизации углеводов. После полного расслоения масло фильтруется через плотные фильтры и разливается в стерильную посуду. В результате убираем все лишнее и получаем масло, которое максимально сохраняет свои вкусовые и полезные свойства, и содержит почти 100% (99,7%) ценного жира.
Основные характеристики
Высокая термостойкость: с точкой дымления 250°C, Гхи является идеальным для жарки, выпечки и других методов приготовления на высоких температурах, обеспечивая лучший вкус без риска окисления.
Долгий Срок Хранения: имеет исключительную устойчивость к порче, сохраняя свои полезные свойства и свежесть в течение длительного времени, не требуя хранения в холодильнике.
Здоровье и Питание: богато насыщенными, мононенасыщенными и полиненасыщенными жирными кислотами, а также витаминами A, E, и K2, что способствует улучшению зрения, здоровью сердца и иммунной системы. В процессе изготовления молочный сахар (лактоза) и белки (включая казеин) удаляются, поэтому Гхи может быть более приемлемым вариантом для людей с непереносимостью лактозы или аллергией на молочный белок (отсутствие лактозы официально подтверждено Протоколом Испытаний). Имеет насыщенный ореховый вкус и аромат, который может улучшить вкусовые качества многих блюд. В аюрведическом питании Гхи считается особенно ценным продуктом благодаря его питательности, способности стимулировать пищеварение (агни) и способствовать очищению организма (шлакшма).
Рекомендации к употреблению
Используйте Гхи для приготовления различных блюд - от жареного мяса до овощей, а также добавляйте в горячие напитки для улучшения вкуса и повышения питательной ценности. Идеально подходит не только для приготовления высококачественных блюд, но и для оздоровительных процедур, массажей, а также как средство для укрепления общего состояния здоровья.
Состав: 100% топленое органическое сертифицированное сливочное масло (жир органического сливочного масла обезвоженный).
Условия хранения: в сухом прохладном месте при температуре от +2 до +23ºC и относительной влажности не более 80%, без посторонних запахов, без попадания прямых солнечных лучей. Срок годности к употреблению: 12 месяцев. После вскрытия упаковки рекомендуется хранить в холодильнике в пределах общего срока годности.
Энергетическая ценность на 100 г: 3756 кДж (kJ) / 898 ккал (kcal)
Пищевая ценность на 100 г: жиры - 99,71 г, углеводы - 0,00 г, белки - 0,10 г
Содержание лактозы: отсутствует (протокол испытаний)
Содержание казеина: 0,1% (протокол испытаний)
Объем нетто: 500 мл
Внимание! Иногда в общей массе продукта могут попадаться небольшие черные сгустки, которые некоторые потребители принимают за плесень. На самом деле это — денатурированный белок. Из-за того, что процессы топления проходят под длительным воздействием температуры, реакция Майяра более интенсивна. Аминокислоты и сахар формируют специфический темный осадок. На больших объемах его трудно убрать, поэтому иногда он попадает в продукт и может появляться на крышке, в массе или на дне.
